【议事厅】劝导摩托车电动车走辅道|新能源电动车能否在瑞安

发表于 讨论求助 2022-01-13 13:32:11


1

劝导摩托车电动车走辅道


  【瑞网议事厅】编号22905:晚高峰安阳的各主要路口现在都有交警跟协警保安站着维持秩序,交通比以前好了很多,但是既然路口都有协警保安站着了,能否让他们看到劝导那些在马路中间挤来挤去的摩托车电动车走辅道,很多时候辅道都是空的,毕竟建造辅道的时候不是只用来停车的。


  交警大队回复:我队辖区中队将加强管理,发现非机动车未在非机动车道内或靠右行驶的,予以警告纠正。



新能源电动车能否在瑞安


  【瑞网议事厅】 编号22801:请问新能源电动车可以在瑞安上牌吗?


  交警大队回复:新能源电动车不可以在瑞安上牌


↓↓↓ 点击 "阅读原文" 【进入瑞网议事厅】



发表